В Перми Психокоррекция при пьянстве, алкогольной зависимости, курении, игромании, лишнем весе Психологическое консультирование.
В Перми: лечение пьянства, курения
Поздравляю с 8 Марта! Для Вас, МИЛЫЕ ДАМЫ, весь март действуют СКИДКИ на все виды услуг!!!
Бесплатное консультирование Есть вопросы? Напишите мне!
 
Курение убивает. Большинство курящих граждан России уверены – это обычный миф. Однако, этот миф – самая настоящая реальность.

Почему вредно курить

Дым сигарет имеет сложный состав: мышьяк, токсичные формальдегиды, радиационный полоний, органический бензол, смолы и так далее. Данные элементы – одни из ведущих, к которым дополнительно присоединяются: аммиак, азотистые соединения угарный газ, ацетон, цианистый водород, фенолы, цезий, карбазол и тому подобные яды. Все компоненты небезопасны , в результате и формируется вред от курения.
А именно:
  • угнетают сердечнососудистую систему, что приводит к ишемической болезни сердца и далее к инфаркту миокарда, гипертонической болезни и инсультам;
  • попадая в кровь, разносятся по всему организму, приводя к мутации клеток и активному развитию онкологии;
  • раздражают дыхательные пути, оседая в легких и бронхах, приводят к гиперплазии и склерозированию тканей с развитием хронической обструктивной болезни и эмфиземы легких;
  • приводят к легочно-сердечной недостаточности;
  • уменьшают попадание кислорода к тканям;
  • провоцируют нистагм, макулярную дистрофию сетчатки глаз.

Возрастные категории курильщиков и вред от курения

Курение вредно в любом возрасте. Для детей и подростков это отставание в физическом и умственном развитии, возникновение хронического бронхита с переходом в бронхиальную астму.
В возрасте 20-50 лет, это онкология, причём не только дыхательных путей (гортани, бронхов, лёгких), но и других органов( желудка, кишечника, молочных желез и матки у женщин и простаты у мужчин). Характерно раннее развитие гипертонической болезни ,ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
После 50 лет у курильщика, наряду с возможной онкологией развивается целый букет хронических заболеваний: хроническая обструктивная болезнь и эмфизема лёгких. Курение способствует развитию атеросклероза сосудов головного мозга и периферических сосудов , это приводит к ишемической болезни сердца, инфаркту миокарда, ишемическим и геморрагическим инсультам головного мозга. Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей часто приводит к гангрене и ампутации.
Это неоспоримые медицинские факты, доказывающие вред курения, как для подростков, так и для людей в любом возрасте.
Заядлые курильщики, решающие как бросить курить, составляют 60%. Статистика одинакова, как для мужчин, так и для женщин. Распознать курильщика легко, для их внешности характерно:
  • раннее старение кожи;
  • появление лишних жировых отложений, в особенности вокруг талии;
  • пожелтевшие зубы и пальцы рук;
  • тусклые волосы, ломкие, слоящиеся ногти;
В последние годы в мире выпущены многочисленные видео, книги, постеры и брошюры, в которых имеется прямое доказательство вреда курения.
Курить ­- это вред здоровью доказывается в этих статьях. Задача этих статей - мотивировать курящих людей как можно быстрее бросить курить. Разумеется, лучше это делать с помощью опытного профессионала.
Вокруг курения существует масса мифов .Главный миф заключается в том, что курильщику, чтобы восстановить баланс и снять стресс ,нужно выкурить сигарету. А этот дисбаланс, стресс человек получает от предыдущей выкуренной сигареты. Некурящий человек не нуждается в дополнительном допинге.
Помните, что курение электронных сигарет – вред такой же, как и от обычных сигарет и папирос.
Решите для себя, когда ВЫ будете бросать курить. Прочитайте на моем сайте в разделе УСЛУГИ статью Помощь при табакокурении. Возможно, это ВАМ поможет в ВАШЕМ ВЫБОРЕ!

 звоните в любое удобное для вас время!

sobesedo

Или закажите телефонное собеседование с психологом:

ИЛИ напишите:

quests

Новости

С 1.11.19 года действуют значительные СОЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ на все виды услуг!!!

"ВНИМАНИЕ, Уважаемые друзья, для Вашего удобства будет вестись индивидуальный приём 2,3 и 4-го мая 2019 года. В эти дни будут действовать ПРАЗДНИЧНЫЕ СКИДКИ на все виды услуг!"

ПОЗДРАВЛЯЮ Милых Дам с Праздником 8-го марта! Желаю Здоровья и Успехов во всех Ваших начинаниях!!! ДЛЯ ВАС весь март будут БОЛЬШУЩИЕ Скидки на все виды услуг!!!